...

Товары и услуги

Как осуществляется кремация

Как осуществляется кремация

Эта тема на протяжении многих веков интересует человечество. Смерть всегда была объектом пристального внимания людского рода. В данном материале вы сможете узнать, о том, как осуществляют кремирование.

Кремирование.

Следует знать, что оно представляет собой только первоначальный этап. Исходя из завещания, скончавшегося или его родных, когда кремирование закончено, прах, находящийся в специальной урне закладывается в нише колумбария, в могилу, а иногда развеивают прах.

Сути дела, кремирование — это то же что и обычное погребение, только там тело включается в почву на протяжении двадцати лет, а процесс кремации уменьшает это время всего до одного часа.

Сейчас в нашей стране все больше граждан стараются использовать кремирование. Это связано с тем, что на кладбищах не хватает мест, да и цена за такую услугу невысока.

Каким образом происходил процесс кремирования в прошлых веках.

Во многих религиях кремация является частью обряда погребения. В таких странах как Индия, Япония, и прочие государства кремация происходила следующим образом – тело сжигали на костре. До сих пор этот обряд сохранился.

Кремацию использовали еще во времена палеолита и постепенно этот обряд распространился по античным странам, а в Риме прах стали хранить в колумбариях. В европейских странах печи, которые использовали для кремирования покойников появились в восемнадцатом столетии.

Процесс кремации в настоящий момент

Ее проводят в крематориях, созданными для полного сгорания усопшего вместе с гробом.

В крематории находятся специальные печи, которые могут создавать температуру до тысячи градусов. Процесс кремации занимает всего два часа. Когда ритуал прощания окончен, гроб укладывают на ленту транспортера, и перевозится в транзитную комнату, и потом отправляется в печь. Когда кремирование завершено, прах помещают в капсулу из металла и запаивают. Близкие умершего заказывают урны для праха, которые можно выбрать исходя из своих предпочтений. Урна передается родственнику. Если за прахом никто не приходит в течение года, то урну хоронят в общей могиле.

Кремирование тела.

Печь сделана из пары камер. В первой сжигают гроб с телом. В другой обеспечивается полное сгорание всех тканей. При помощи кремулятора останки измельчают в прах. Сами печи функционируют на газе. Он дешевле и быстрее обеспечивает нужную температуру сгорания.

Что следует сделать после завершения кремирования?

Когда родные получают урну, они могут захоронить ее в могиле, оставить в нише колумбария, развеять прах, если была воля усопшего.

Преимущества кремирования:

  • Урну можно захоронить в любое время
  • Нет нужды ждать, когда окончится санитарный срок последнего захоронения в могиле родственника.

Куда нужно обращаться для кремации усопшего?

всегда имеете возможность прийти в нашу компанию ритуальных услуг «Ритуальный Сервис». Мы поможем в проведении кремации на высшем уровне. Выберем для вас зал прощания, согласуем время кремации умершего. Кроме этого вы можете заказать у нас весь комплекс услуг по оформлению документов и организации похорон.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *